Герои названы. Ждём подвигов!

23 декабря 2009 г., среда

22 декабря в Москве определился окончательный состав российской сборной по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2010. Победителями московского этапа стали Владислав Куршев, занявший первое место, и Владимир Клыков, ставший вторым. Именно этим парням выпала честь выступить за Россию в Германии и Канаде.

Таким образом, по итогам московского отборочного тура RED BULL CRASHED ICE 2010 – RUSSIAN QUALIFIER стали известны имена всех российских героев, которые в январе выйдут на лёд в Мюнхене (Германия), а уже в марте соревнования пройдут на самой старой и самой красивой трассе для скоростного спуска на коньках в Квебеке (Канада):

Андрей Кузлякин (1-е место) и Евгений Алтухов (2-е место) – Омск.

Шайхутдинов Арман (1-е место) и Кручинин Роман (2-е место) – Казань.

Куршев Владислав (1-е место) и Клыков Владимир (2-е место) – Москва.

Московский этап отборочных туров Red Bull Crashed Ice Russian Qualifier 2010 стал самым напряжённым из всех. В отличие от Омска и Казани, где соревнования проходили на крытых ледовых аренах, в Москве ребятам пришлось не только преодолевать препятствия, но и бороться с морозом на открытой площадке. Складывалось ощущение, что на лёд вышли монстры хоккея, решившие любой ценой получить путёвку на чемпионат мира.

Обычное соревнование превратилось в настоящий бой на выживание. Сосредоточенные лица, выверенные движения и невероятная для такой трассы скорость – лучшее время 10,32 секунды. Во многих заездах именно сотые доли секунды и определяли победителей.

В полуфинальном заезде нешуточная борьба привела к тому, что в финал, по решению судей, вышли сразу три спортсмена вместо двух. Финал стал гонкой на скорость, выносливость и точность, так как ребятам пришлось соревноваться друг с другом на большее количество побед в пяти заездах. Итог - в упорной борьбе с минимальным отрывом Владислав Куршев опередил своего друга Владимира Клыкова, и именно он 14 января 2010 года отправится в составе российской сборной в Мюнхен. Остается пожелать удачи российским ребятам и ждать новостей с чемпионата мира Red Bull Crashed Ice 2010! Мы болеем за вас и уверены, что российская сборная станет достойным соперником в битве Восточного и Западного полушарий.

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
 
WhatsApp Позвонить