Открытие уникальных катков – «Снежная Королева» и «Елки 1914» - в центре Москвы!

14 ноября 2014 г., пятница

Открытие уникальных катков –  «Снежная Королева» и «Елки 1914» -  в центре Москвы!

  6 декабря в самом центре Москвы начнут работу две самые необычные площадки этой зимы – каток-сказка «Снежная Королева» и исторический каток «Елки 1914». Современность или захватывающее приключение в прошлое, а может, стоит попробовать и то, и другое?

Каток-сказка «Снежная королева», находящийся рядом с Триумфальной аркой – это модный парк развлечений, где на одной площадке гармонично сочетаются самые популярные виды зимнего отдыха и digital-технологии. Сказочные декорации катка созданы по мотивам мультфильма «Снежная королева 2: Перезаморозка», одним из продюсеров которого является Тимур Бекмамбетов.

Большой искусственный лед площадью 10 000 кв.м., ледяные дорожки по периметру ледового поля, отдельный каток для детей и площадка для керлинга – здесь каждый найдет себе занятие по интересам. На территории «Снежной королевы» будет работать целых три зоны кафе – ресторан премиум-класса Cool People, ледяной домик Ice Bar, где можно согреться горячими напитками и попробовать свежую выпечку, и оригинальный фудкорт Ice Stop, расположенный прямо на льду.

Широкая программа развлечений предусмотрена и для самых маленьких посетителей катка. В детском клубе помимо настольных игр, мастер-классов по рисованию, оригами и лепке, подвижных эстафет, можно будет погрузиться в мир ярких компьютерных игр и разнообразить отдых с помощью технологии Kinect.

В числе мероприятий запланированных на «Снежной королеве» - красочное открытие, гостями которого станут популярные исполнители и артисты, зажигательные дискотеки от радиостанции Moscow FM, «Новогодний марафон» с участием известных спортсменов и звезд российской эстрады, студенческий турнир «Битва вузов», Фестиваль красок ColorFest, бесшумная дискотека на коньках, традиционный конкурс по фигурному катанию среди любителей «Ледяная звезда», Масленица – это и многое другое ждет гостей необычного катка.

Другая, не менее интересная площадка откроется в этот день на Поклонной горе. Каток «Елки 1914» - это новогодний историко-культурный проект, который в интерактивной форме расскажет о том, как сто лет назад жили люди в царской России.

Место для масштабной исторической реконструкции было выбрано не случайно: Поклонная гора – символ великих русских побед и традиций Москвы. В оформлении катка отразятся события российской истории и новогодней комедии «Ёлки 1914» продюсера Тимура Бекмамбетова, которые разворачиваются ровно 100 лет назад. Одна из шести новелл фильма повествует о паре фигуристов, которые претендуют на золото одного из первых международных чемпионатов, проходивших в России. Исполнительница главной роли новеллы – Екатерина Шпица – приедет на открытие катка, чтобы поприветствовать его первых гостей и провести мастер-класс на льду.

Как и катки в начале XX века, «Ёлки 1914» станет одним из центров праздничной жизни. Народные гуляния, торговые ряды с изделиями народных промыслов, трактир с русской кухней и панорамным видом на Поклонную гору, карусели, горки, мастер-классы по чеканке монет, гончарному и кузнечному делу, кукольный театр, историческое фотоателье и антикварные лавки – это и многое другое ждет гостей необычного катка,    

Оба проекта созданы совместными усилиями компании «Новая Лига» и кинокомпании BAZELEVS.

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
 
WhatsApp Позвонить