МИРОВОЙ ТУР ПО КЕРЛИНГУ 2015

20 января 2015 г., вторник

С 30 января по 1 февраля в самом сердце столицы, на Красной Площади, пройдет традиционный турнир по керлингу «Red Square Classic» с участием мировых команд.

Красная Площадь, ГУМ-Каток, 8 мужских команд и один кубок разыграют сильнейшие спортсмены мира. Два состава сборной России, а также чемпионы Европы и мира примут участие в январских соревнованиях по керлингу.

На сегодняшний день уже точно известны две ведущие команды из Швейцарии со скипами: Питер Де Круз и Свен Мишель. Остальные участники определятся в ближайшее время.

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал о предстоящем событии:

«Уже известно, что в этом году в турнире примут участие сильнейшие швейцарские команды. Причем одна из швейцарских команд со скипом Свеном Мишелем - чемпион Европы 2013 года и бронзовый призер 2014 года, а вторая со скипом Петером де Крузом - бронзовый призер чемпионата мира 2014. Кроме того, на турнире сыграют две российские команды. Мы сейчас определяем с главным тренером сборных России Юрием Шулико, кто будет за них играть. Мы считаем, что турнир будет очень интересный и зрелищный. Болельщики смогут увидеть почти всех игроков сборной России. Вход на турнир - свободный, и любой может прийти посмотреть матчи. Нам поступило много заявок от команд, желающих сыграть в Москве, но мы ограничены временными рамками. Обычно турниры проводятся с участием десяти команд и длятся неделю. Но мы не можем играть неделю на Красной площади, у нас есть три дня».

Напомним, турнир «Red Square Classic» в самом центре столицы впервые состоялся в прошлом году, после чего его было решено сделать традиционным. В соревнованиях под открытым небом приняли участие восемь мужских команд в частности, Олимпийские чемпионы 2006 года из Канады, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2012 из Чехии, одни из сильнейших команд Дании, Швейцарии и Шотландии.

В рамках «Red Square Classic» будут организованы две дорожки для керлинга, где пройдут мастер-класс для всех желающих. 

Международные соревнования пройдут на ГУМ-Катке при поддержке Министерства спорта РФ, Москомспорта, Curling Champions Tour (CCT), Федерации керлинга России, Bosco и СД "Новая Лига".

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА:
Анастасия Королева 
Тел. 8-495-956-78-60 
E-mail: nastya.newliga@gmail.com Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам сотрудничества и аккредитации: 
Айшат Магомедова 
Тел. 8-903-681-57-52 
E-mail: pr.newliga@gmail.com

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
 
WhatsApp Позвонить