На Поклонной горе прошел Кубок FIS по лыжным гонкам

19 января 2015 г., понедельник

18 января 2015 года на Поклонной горе состоялся Кубок FIS по лыжным гонкам.
Порядка 3 тысяч зрителей смогли увидеть соревнования известных спортсменов, звезд лыжного спорта прямо в центре столицы. Для участия в соревнованиях столицу посетили лучшие спринтеры из России и СНГ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев и руководитель Комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской Думы Кирилл Щитов.

«Добрый день, уважаемые участники, москвичи и гости столицы! От имени Департамента физической культуры и спорта города Москвы приветствую Вас на Кубке по лыжным гонкам! Этот вид спорта является одним из самых популярных не только в России, но и во всем мире. Уверен, что сегодняшние соревнования пройдут на самом высоком организационном уровне, а спортсмены порадуют всех присутствующих зрелищной, увлекательной и бескомпромиссной борьбой. Желаю зрителям красивого лыжного праздника и ярких эмоций, а участникам соревнований - успешных выступлений. Кубок ФИС по лыжным гонкам объявляю открытым!», - обратился к присутствующим Николай Алексеевич

Поклонников лыжных гонок в фан-зоне на трибунах встречали аниматоры, которые раздавали флажки и надувные палки-стучалки для поддержки спортсменов, а также всем желающим был нанесен аквагрим.

Организаторами соревнований выступили Спортивная дирекция «Новая Лига» при поддержке Министерства спорта РФ, Москомспорта и Федерации лыжных гонок России.

Лыжные гонки. Кубок FIS. Москва, 18 декабря

Женский спринт
1. Наталья Коростылева (2.15,4)
2. Анна Поваляева (2.15,6)
3. Ксения Малеванная (2.15,9)

Мужской спринт
1. Никита Крюков (2.55,6)
2. Иван Анисимов (2.56,8)
3. Михаил Девятьяров (2.56,9)

Всего в соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из России и стран СНГ.

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
 
WhatsApp Позвонить