Список бесплатных московских катков в Татьянин День!

24 января 2015 г., суббота

Основное торжество пройдет на Красной площади. В 17:00 команды лучших студентов из 10 федеральных округов продемонстрируют на льду специально подготовленные номера. Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец и посетит каток на Красной площади и поздравит учащихся вузов всей страны, а руководство и сотрудники Минобрнауки России также выступят на главном катке страны. Проводить праздничное мероприятие будет знаменитая российская чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая. В 19:00 студенты сами смогут бесплатно покататься на коньках.

Второе мероприятие, приуроченное к празднику «Татьянин День», пройдет на территории ЦПКиО им. М. Горького. В 13:00 состоится матч звезд студенческого хоккея, в котором примут участие учащиеся московских и региональных вузов, а также олимпийские чемпионы по хоккею. На льду хоккейной площадки ЦПКиО им. Горького встретятся сильнейшие студенты-хоккеисты, представляющие ведущие студенческие лиги из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тамбова, Новосибирска, Казани, Магнитогорска, Омска. Награды победителям вручит Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. В соревновательную программу также включены конкурсы спортивного мастерства: точный бросок, самый красивый буллит, конкурс на скорость. На сегодняшний день в России насчитывается больше сотни хоккейных команд, созданных на базе высших учебных заведений.

На других ледовых площадках столицы также пройдут праздничные программы. При предъявлении студенческого билета, учащиеся смогут кататься на коньках под аккомпанемент любимых групп, принять участие в различных конкурсах и развлекательных программах.

1. В парке Красная Пресня дискотека будет прямо на льду «Ай да катка». Главный девиз вечеринки – «Сдал сессию – супергерой!», поэтому гостей приглашают приходить в костюмах известных супергероев. Всех студентов в этот вечер ждут конкурсы и эстафеты с подарками от парка и «геройская» анимационная программа. Начало в 17:00. Вход для студентов свободный, для всех Татьян – скидка 50% на билеты на каток. Время работы катка с 11:00 до 23:00.

2. На историческом катке в парке Победы на Поклонной горе для студентов пройдет праздничный концерт молодых музыкантов. Выступят группы «Переход», Swim, «Анимация», A LA Ru, «Кленовый Сироп», Flare, Иван Чабанов (участник шоу «Голос»), Favorite In X, NA_FA и др. Ребята исполнят известные песни прошлых лет в современной аранжировке. Гостей также ждут выступление stand-up-артистов, DJ-сеты, сюрпризы и подарки для Татьян и учащихся вузов. Праздничное мероприятие стартует в 15:00 и продлится до 21:00. Каток будет работать в обычном режиме и принимать всех желающих покататься на коньках с 10:00 до 22:00. Также 25 января в парке пройдет бесплатный мастер-класс по живописи для детей и взрослых. Взрослым ученикам покажут, как рисовать акварелью, а детям – смешанные техники в изобразительном искусстве, например когда используется пастель и делается коллаж. Начало мастер-класса в 15:30 на площадке у катка.

3. В парке Кузьминки с 12:00 до 16:00 пройдут спортивные соревнования «Зимние забавы». Участникам придется пройти пять этапов, включающих бег на скорость, зарядку, хоккей с мячом, метание снежков в цель и эстафету с препятствиями. Перед началом соревнований и в перерывах между этапами будет представлена культурно-развлекательная программа для гостей парка. К участию в состязаниях приглашают не только студентов, но и все семьи района Кузьминки. Каток в парке будет работать с 11:00 до 22:00.

4. В парке Фили для студентов выступит группа «Шафер-шоу» и пройдут розыгрыши и конкурсы с призами. Начало в 14:00. Вход свободный для всех.

5. В Измайловском парке главные развлечения будут организованы на новой площадке проекта Sport of the day. Теперь там можно поиграть не только в айсшток (керлинг), но и в другие необычные игры – шаффлборд, жульбак, новус и корнхол. В День студента с 14:00 на площадке будут работать профессиональные инструкторы, которые расскажут об истории этих игр и покажут всем желающим, как правильно играть. В 17:00 на катке пройдет танцевальный мастер-класс по фигурному катанию, а в 18:00 начнется дискотека. Как всегда по выходным, каток будет работать с 11:00 до 22:00 с техническим перерывом с 16:00 до 17:00.

Список катков, которыми студенты смогут воспользоваться в воскресенье бесплатно:

1. ЦПКиО им. М.Горького (с 10.00 до 15.00)

2. ПКиО «Сокольники»

3. ГАУК г. Москвы МГС «Эрмитаж»

4. ПКиО «Таганский»

5. «Сад им. Н.Э. Баумана»

6. ПКиО «Красная Пресня»

7. МПК «Северное Тушино»

8. парк Северный речной вокзал

9. ПКиО «Бабушкинкий»

10. Ростокинский акведук

11. «Измайловский ПКиО»

12. Парк им. Артема Боровика

13. Парк 60-летия Октября

14. ПКиО «Фили»

15. Парк Никулино

16. Парк 50-летия Октября

17. Ландшафтный парк «Митино»

18. Парк Воровского

19. «Лианозовский ПКиО»

20. ПКиО «Перовский»

21. Парк у прудов «Радуга»

22. МГОМЗ «Усадьба Люблино»

23. «ПКиО 850-летия Москвы»

24. Парк Дюссельдорфский

25. МГОМЗ «Коломенское»

26. ГМЗ «Царицыно»

27. Усадьба Воронцово

28. Парк Победы на Поклонной горе

29. Гончаровский парк

30. Парк Дубки

31. Парк Северные Дубки

32. Парк по Ангарской улице

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
 
WhatsApp Позвонить