На Историческом катке "Ёлки 1914" состоялся День зимних видов спорта!

10 февраля 2015 г., вторник

В этот день все желающие могли попробовать свои силы в керлинге, фигурном катании, а также  выиграть памятные призы. Помимо развлекательной программы,  посетителям Исторического катка «Ёлки 1914» предоставилась уникальная возможность  получить автограф и сфотографироваться со знаменитыми спортсменами: Серебряным призёром Олимпийских игр, Чемпионкой мира 2002 г., чемпионкой Европы 2003 г., чемпионкой России (1997, 2000—2002). Заслуженный мастер спорта России - Ириной Лобачевой, Чемпионкой мира, двукратной Олимпийской чемпионкой Олесей Зыкиной, Олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом Европы, заслуженным тренером СССР и России, член Залы Славы ФИБА, кандидатом педагогических наук, профессор, глава тренерского совета российской Федерации баскетбола, глава «Баскетбольной академии Олимпийских чемпионов братьев Гомельских» Евгением Яковлевичем Гомельским.

Олимпийцы поделились с нами своими впечатлениями  о Дне зимних видах спорта.

Серебряный призёр Олимпийских игр, Чемпионка мира 2002 г., чемпионка Европы 2003 г., чемпионка России (1997, 2000—2002). Заслуженный мастер спорта России – Ирина Лобачева:

 «Это замечательное мероприятие! Оно происходит в таком историческом месте, как Поклонная гора. Приятно, что здесь очень много народу, много счастливых  лиц, радостные дети. Особенно приятно, что все очень по-доброму, все оформлено весело необыкновенно и очень достойно. Я приятно удивлена тем что, за такой короткий срок в таком месте можно сделать что-то подобное и на таком высоком уровне! Встречайтесь на катке, цените друг друга, любите друг друга и уважайте друг друга.»

Двукратная Олимпийская чемпионка, Олеся Зыкина:

«Я очень рада тому, что в  нашей стране прошел такой праздник как Олимпийские  игры. Это большой праздник не только  для спортсменов, но и для всей страны, в которой проходят Олимпийские  игры. Седьмое февраля - это праздник сродни Новому году, когда вся страна празднует годовщину великой сочинской олимпиады, все добры, патриотичны это незабываемое событие в жизни каждого россиянина.»

Трехкратный чемпион Европы, заслуженный тренер СССР и России, член Залы Славы ФИБА, кандидат педагогических наук, профессор, глава тренерского совета российской Федерации баскетбола, глава «Баскетбольной академии Олимпийских чемпионов братьев Гомельских», Евгений Яковлевич Гомельский:

 «Я, как очень древний человек, не помню в своей юности чтобы кто-то  из наших сверстников, будь то мальчишки или девчонки не катались бы на коньках и на лыжах, не помню таких. Все-таки Россия - зимняя страна и  эти виды спорта окрыляют,  так как само по себе пребывание на катке, дает много здоровья,  поэтому здесь очень приятно находиться. Мне всегда нравится, когда  приходят семьями. Я сейчас вижу, как заботливо папы (я не буду брать мам) одевают своих девчонок в перчаточки, смотрят чтобы они не простудились, не ушиблись. Все это праздник «для двоих», не только для девочки и  мальчика, которые катаются, но и для родителей. Поэтому я двумя руками «за» и чем больше этого будет в Москве, тем выше и умнее мы будем.»

ДРУГИЕ НОВОСТИ:
 
WhatsApp Позвонить