Как подготовить ребенка к первой тренировке

Представьте, что вы решили привести ребенка на первое пробное занятие по фигурному катанию. Мы вас поздравляем, так как вы сделали первый, самый важный шаг! Ведь не попробуешь — не узнаешь!

От того, как вы подготовите ребенка, зависит его первое впечатление!

Расскажите ребенку, куда вы идете, что в школе фигурного катания его научат красиво кататься на коньках. Важно объяснить то, что это не быстрый процесс, и не всё получается с первого раза. Все дети учатся, падают, ползают, знакомятся со льдом. Не преувеличивайте, чтобы ребенок не разочаровался. Расскажите, что у него появится много новых друзей.

Если дома есть коньки, будет здорово, если периодически ребенок будет в них ходить. Не забывайте надевать чехлы! Приседайте, ходите, танцуйте в коньках. Так, ребенок привыкнет к ним, и на льду ему будет комфортнее.

Удобная одежда! Для малышей — теплый непромокаемый комбинезон и куртка, перчатки, шапка. Ребенку должно быть комфортно и удобно двигаться.

Прийти на каток нужно заранее — за 20-30 минут, чтобы спокойно припарковаться, найти тренера, познакомиться с ним. За 10 минут до начала тренировки наденьте ребенку коньки, чтобы он привык.

Если ребенок достаточно самостоятельный, то, когда он выйдет на лёд, не отвлекайте его (не нужно звать его, махать руками). Если ребенок без родителей чувствует себя неуверенно, то на первых этапах допускается нахождение мамы или папы рядом, но как только ребенок привыкнет, родители уходят в «родительскую зону».

Первая тренировка проходит по-разному, так как все дети разные! Есть очень осторожные дети, и для них первое занятие немного волнительное.

Обязательно похвалите ребенка после тренировки! Скажите, какой он молодец, и как здорово у него получалось.

Ответить на самые популярные вопросы: «Стоит ли ребенку заниматься? Есть ли у него предрасположенность?» сразу невозможно. Нужно время и желание ребенка заниматься.

Мы, в свою очередь, сделаем максимально возможное, чтобы ребенку было комфортно и интересно заниматься в Академии спорта.

Записывайтесь на первое бесплатное занятие! Мы вас ждем!

 
WhatsApp Позвонить