Фитнес на льду: новый способ стать красивой и здоровой!

Построить карьеру, завести семью, отлично выглядеть и быть полной сил… И это далеко не все задачи, которые ставят перед собой современные молодые леди. Однако на реализацию всех этих планов нужна энергия, а основным ее источником является здоровье.

Фитнес на льду (или ICE-фитнес) — один из самых эффективных и относительно новых способов укрепить здоровье и обрести сильное и красивое тело. В нашей Школе фигурного катания для взрослых мы помогаем ученикам не только встать на коньки, но и обрести заветную, присущую фигуристам, изящность фигуры, пластику и крепкое здоровье.

Фитнес на льду показан даже тем, кто имеет ограничения на посещение тренажерного зала!

Что включают в себя занятия на льду для взрослых:

  • Навыки катания на льду;
  • Общеукрепляющие физические упражнения;
  • Хореография;
  • Пластика.

Занятия могут носить групповой или индивидуальный характер. Тренер по фигурному катанию научит вас азам катания на льду, а инструктор по фитнесу подберет оптимальный комплекс упражнений.

Польза ледового фитнеса

Для многих не совсем привычно воспринимать катание на ледовой площадке как тренировку тела.

Однако в действительности во время движения на коньках работают все группы мышц, благодаря чему организм укрепляется и оздаравливается. Эффект таких занятий прекрасно демонстрируют фигуристы.

Тренер по фигурному катанию научит вас контролировать координацию движений, поможет обрести красивую осанку. После того как вы освоите основные элементы, для вас откроется новый мир – вы научитесь получать удовольствие от скольжения по льду.

С каждой тренировкой очертания вашего тела будут становиться тоньше и гармоничнее, начнут уходить лишние килограммы. Заниматься фитнесом на льду стоит не только в погоне за красивым телом.

Такие тренировки способствуют закаливанию. Регулярные занятия помогут забыть о простудных заболеваниях и гриппе.

Кроме того, фигурное катание и фитнес-тренировки поспособствуют выработке мощного мышечного корсета, который будет поддерживать ваш позвоночник в правильном положении. С каждой тренировкой вы будете чувствовать, как крепнет ваша уверенность в собственных силах, уходят комплексы, и растет самооценка.

А самое главное — на занятия ледовым фитнесом не нужно много времени. Вполне достаточно попасть на каток всего 1-2 раза в неделю на пару часов, чтобы отметить результат. Нагрузка, подобранная тренером по фигурному катанию, будет отвечать вашей физической форме и умениям. Кроме того ледовый фитнес станет отличной альтернативой походу к психологу. Скользя по льду, вы забудете обо всех своих проблемах и заботах. Если у вас имеются некоторые проблемы со здоровьем, посоветуйтесь с врачом и можете быть уверены, он поддержит ваше желание стать на коньки.

 
WhatsApp Позвонить